|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Автоматическая комбинированная медогонка МРК-24/3 12/220В предназначена для начинающих пчеловодов, небольших и средних пасек от 10 и выше пчелосемей. Данная модель сочетает в себе два типа медогонок: хордиальную и радиальную. Главным преимуществом данной модели является возможность откачивать рамки всех видов: Дадан (300), Рута (230), магазинный (145), Украинский (320), двумя способами: радиальным и хордиальным, все зависит от Вашего выбора, это возможно благодаря легкому снятию и установке кассет. По весу и габаритным размерам медогонка очень компактна и удобна для использования и транспортировки в легковом автомобиле. Три ножки быстро отвинчиваются благодаря резьбовым болтам с пластиковыми ручками. Поднять, перенести и скачать ее с легкостью сможет один человек. Медогонка универсальна тем, что может использоваться для стационарных и кочевых пасек, так как имеет выход питания от сети 220В, так и от 12В. Мощность двигателя составляет 0,1 кВт.
За один процесс откачки Вы сможете откачать такое количество рамок:
В кассетном режиме:
- 300 мм (Дадан) – 3 шт,
- 320 мм (русский) – 3 шт.
В радиальном режиме:
- 145 мм – 24 шт,
- 230 мм (Рута) – 6 шт,
Время откачки зависит от выбранного Вами способа откачки и типоразмера рамки в среднем 5-10 мин.
Технические характеристики МРК-24/3 12В/220В изготовлена из следующих материалов:
Габаритные размеры:
- Диаметр бака – 600 мм,
- Ширина с ножками – 800 мм,
- Высота с ножками – 115 мм,
- Высота без ножек – 900 мм,
- Вес – 22,3 кг.
- Медовая карман – 20 л.
Бак:
- Материал – пищевая нержавеющая сталь AISI 304 .
- Толщина стенки, мм: 0,8,
- Толщина днища, мм: 0,8,
- Кран из пищевой нержавеющей стали AISI 304 на резьбе.
Барабан (ротор) и кассеты:
- Тип барабана: комбинированный (хордиально-радиальный),
- Материал – пищевая нержавеющая сталь AISI 304,
- Вал - кругляк AISI 304,
- Кассеты - н/ж пруток (AISI 304) Ø 3 мм.
Каркас:
- Материал – сталь 2 мм.
- Толщина материала, мм: не менее 2 мм.
В действие медогонки приводит двигатель 12 В с плавной регулировкой набора оборотов.
Также установлен пульт управления "BeeStar" с 6 записанными автоматическими программами, которые можно редактировать (редактируется любая из 6 программ, инструкция по настройке и характеристики стандартных программ описаны в общем паспорте на медогонке). Стандартно в пульте записаны 4 программы для кассетного типа откачки и 2 для радиального. Программы отличаются скоростью и временем откачки.
Бак с рамками накрывается специальным защитным поликарбонатным стеклом (также служит защитой от загрязнения), которое крепится на петле.
На медогонке МРК-24/3 12/220В – гарантия 24 мес.
Комплектация МРК-24/3 12/220 В:
- Медогонка МРК-24/3 12/220 В,
- Паспорт, где есть инструкция по настройке/перенастройке пульта и использованию медогонки.






