|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Один из первых необходимых пчеловодов инструментов – дымарь для усмирения агрессивных пчел и помощи в перемещении их с одного места на другое при осмотре. Как известно, со временем дымарь прогорает от постоянного процесса горения и тления в нем тех или иных материалов. Для более длительного срока службы этот дымарь изготовлен из нержавеющей стали.
Дымарь пасечный обычный из нержавейки состоит из наружного корпуса, расположенного в нем стакана с решетчатым дном, крышки с патрубком и меха, изготовленного из кожи. В середине меха есть пружина, позволяющая подкачивать дым.
Обзор товара 360
Порядок работы с дымарем:
Перед началом использования на дно дымаря закладываются дымообразующие материалы и поджигаются, после чего можно начинать осмотр семей. При работе пчеловод держит дымарь за верхнюю часть меха, время от времени нажимая на него. Начиная осматривать семью, пчеловод пускает в улей через глазок 2-3 струи дыма. Затем, сняв крышку и верх, утепление, подающий дым внутрь гнезда. При эксплуатации дымаря необходимо соблюдать рекомендации по использованию дымообразующих материалов и правила пожарной безопасности. После работы дымарь очищают от золы и нагара.
Характеристика:
- Корпус дымаря – из нержавеющей стали;
- меха – кожа;
- D – 100 мм;
- H – 250 мм.





