|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
Обзор товара 360
Для осмотра пчелосемей применяются дымари простейших конструкций и с усиленной защитой от ожогов. Данный дымарь имеет дополнительное решетчатое заграждение, которое обезопасит руки пчеловода во время работы, а также защитит само покрытие дымаря от внешних повреждений.
Дымарь состоит из нержавеющего защищенного корпуса и кожаного меха, ограниченного двумя деревянными пластинами. Внутри меха – пружина, благодаря которой воздух из меха подкачивается и вдувается через отверстие в нижнюю часть корпуса под металлический стакан с решетчатым дном, вставленный во внутренний корпус. К наружному корпусу дымаря шарнирно присоединена воронковидная крышка, защищенная решеткой, чтобы избежать попадания искр на пчел при выдувании дыма.
Порядок работы с дымарем:
Дно дымаря засыпается дымообразующими материалами и после этого можно приступать к работе. Удерживайте мех за верхнюю часть, время от времени нажимая на него для подкачки воздуха. Для усмирения семьи в одном улье достаточно 2-3 утка дыма через глазок, после чего можно снимать крышку, утепление и подавать дым внутрь гнезда.
Характеристика:
- Корпус дымаря – из нержавеющей стали;
- защитное ограждение;
- мех – из натуральной кожи;
- D – 95 мм;
- H – 255 мм.





